[ 大会情報 ] |
各種目組合せ(pdf) |
タイムテーブル(pdf) |
男子シングルスシード(pdf) 女子シングルスシード(pdf) 男子ダブルスシード(pdf) 女子ダブルスシード(pdf) |
関東予選の情報はこちら |
|
[ 連絡事項 ] |
大会申込用紙電子データ運用について(pdf) |
H21・第79回全日本大学対抗卓球選手権大会 参加申込書(xls) |
|
[ 結果速報 ] |
男子シングルス |
女子シングルス |
男子ダブルス |
女子ダブルス |
|
|
|
|
|
No1 No2 |
男子ダブルス 1回戦 No1 |
仲島敏雄・松原弘幸 (札幌学院大) |
0 |
8 |
5 |
6 |
|
|
|
|
鈴木誠・福田和央 (専修大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
|
桑原勝人・高橋智広 (駒澤大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
佐々木大翼・渡辺拓也 (東北学院大) |
0 |
4 |
6 |
3 |
|
|
|
|
|
今福卓治・会田靖弘 (大正大) |
2 |
12 |
4 |
11 |
1 |
6 |
|
|
荒木亮祐・荒木基亮 (広島大) |
3 |
10 |
11 |
7 |
11 |
11 |
|
|
|
中村優孝・兼子大地 (東北福祉大) |
0 |
8 |
4 |
3 |
|
|
|
|
飯干達也・平岩耕助 (日本大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
|
青木大祐・中島裕騎 (愛知工業大) |
3 |
11 |
12 |
11 |
11 |
|
|
|
林良明・井上英一 (福岡大) |
1 |
9 |
14 |
8 |
8 |
|
|
|
|
大廣一平・佐々木浩志 (岡山商科大) |
0 |
5 |
5 |
11 |
|
|
|
|
佐藤慧・田中健奨 (専修大) |
3 |
11 |
11 |
13 |
|
|
|
|
|
瀬川雄也・早川佑司 (京都産業大) |
0 |
9 |
11 |
9 |
|
|
|
|
本田翔悟・藁科宏樹 (八戸工業大) |
3 |
11 |
13 |
11 |
|
|
|
|
|
坂井正樹・庄子祐貴 (北海学園大) |
0 |
7 |
8 |
3 |
|
|
|
|
小野達也・小笠原笑太 (埼玉工業大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
|
松本健太・鈴木孝則 (中京大) |
1 |
10 |
11 |
7 |
6 |
|
|
|
稲生巧・二宮麻人 (松山大) |
3 |
12 |
9 |
11 |
11 |
|
|
|
|
津田翔・松本宗一 (関西学院大) |
2 |
11 |
7 |
14 |
8 |
3 |
|
|
井上勝・永瀬駿一郎 (大正大) |
3 |
4 |
11 |
12 |
11 |
11 |
|
|
|
松野涼太・大矢愛信 (熊本学園大) |
0 |
9 |
10 |
5 |
|
|
|
|
籠島隼介・森田航 (新潟大) |
3 |
11 |
12 |
11 |
|
|
|
|
|
西元涼・安西直哉 (横浜国立大) |
1 |
11 |
6 |
4 |
7 |
|
|
|
大川晶央・眞保厚一郎 (新潟大) |
3 |
4 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
土井孝洋・舘岡俊矢 (東北福祉大) |
0 |
6 |
7 |
12 |
|
|
|
|
大塚裕貴・柴田健一 (明治大) |
3 |
11 |
11 |
14 |
|
|
|
|
|
山本祐馬・後藤宏幸 (愛知工業大) |
0 |
3 |
4 |
8 |
|
|
|
|
江藤遼・石井匠 (専修大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
|
高羽卓哉・盛田曜介 (駒澤大) |
3 |
11 |
13 |
11 |
|
|
|
|
稲熊良亮・竹谷裕一 (朝日大) |
0 |
9 |
11 |
6 |
|
|
|
|
|
石野鳳・小嶋大亮 (立命館大) |
1 |
9 |
11 |
8 |
11 |
|
|
|
鈴木秀一・川端友 (日本大) |
3 |
11 |
5 |
11 |
13 |
|
|
|
|
大谷泰平・鹿屋孔明 (法政大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
芳岡泰孝・富田靖久 (熊本学園大) |
0 |
8 |
3 |
9 |
|
|
|
|
|
西垣貴司・渡邉崇文 (岡山商科大) |
1 |
6 |
11 |
11 |
8 |
|
|
|
福盛貴也・中村信 (福岡大) |
3 |
11 |
13 |
8 |
11 |
|
|
|
|
橋本泰樹・伊積健太 (中央大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
野村佳彦・和田昇 (松山大) |
0 |
8 |
7 |
7 |
|
|
|
|
|
松浦正始・佐々木信太郎 (東北福祉大) |
0 |
12 |
6 |
9 |
|
|
|
|
花村尚弥・厳一峰 (大正大) |
3 |
14 |
11 |
11 |
|
|
|
|
|
稲吉一樹・片桐詳太 (愛知工業大) |
3 |
11 |
9 |
11 |
11 |
|
|
|
多田淳一・松尾和明 (九州産業大) |
1 |
9 |
11 |
2 |
8 |
|
|
|
|
大澤平・菊地卓也 (北海学園大) |
0 |
5 |
13 |
6 |
|
|
|
|
竹之内亮佑・仲田和雅 (明治大) |
3 |
11 |
15 |
11 |
|
|
|
|
|
吉本旭輝・大谷康司 (広島修道大) |
0 |
9 |
6 |
8 |
|
|
|
|
石川慎也・中田明正 (大阪経済大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
|
男子ダブルス 1回戦 No2 |
綿貫辰也・佐々木亮太 (大正大) |
3 |
12 |
11 |
11 |
|
|
|
|
坂本勇哉・真鍋友希 (広島大) |
0 |
10 |
3 |
8 |
|
|
|
|
|
平屋徹・林祐麻 (明治大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
今福治貴・宇野竜平 (愛知工業大) |
0 |
3 |
7 |
7 |
|
|
|
|
|
木村俊彦・三橋将平 (東北学院大) |
1 |
11 |
7 |
8 |
4 |
|
|
|
小池智紘・寺戸一樹 (大阪経済法科大) |
3 |
8 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
石井武敏・井上太貴 (東北福祉大) |
2 |
11 |
8 |
4 |
13 |
6 |
|
|
坂本旬・宮本陽介 (立命館大) |
3 |
7 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
清野傑・丸田孝輔 (新潟大) |
3 |
11 |
11 |
13 |
|
|
|
|
三角幸世・水元竜太郎 (福岡大) |
0 |
7 |
8 |
11 |
|
|
|
|
|
石川由裕・櫻野翔太 (朝日大) |
0 |
6 |
8 |
10 |
|
|
|
|
大谷修平・鳥羽裕輔 (法政大) |
3 |
11 |
11 |
12 |
|
|
|
|
|
高好裕己・北村翔 (富士大) |
3 |
11 |
13 |
5 |
8 |
11 |
|
|
古川晋輔・竹原誠志 (専修大) |
2 |
7 |
11 |
11 |
11 |
5 |
|
|
|
宇於崎友貴・金森武晴 (新潟大) |
0 |
9 |
7 |
9 |
|
|
|
|
松渕健一・根田雄一 (明治大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
|
渡井伯和・吉田広平 (駒澤大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
後藤優太・神代泰一郎 (京都産業大) |
0 |
8 |
4 |
9 |
|
|
|
|
|
小鉢弘幸・内山正隆 (熊本学園大) |
1 |
12 |
4 |
9 |
7 |
|
|
|
岩崎栄光・篠原哲郎 (早稲田大) |
3 |
10 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
板垣大助・福島隼人 (島根大) |
3 |
11 |
4 |
11 |
11 |
|
|
|
齊藤雄太・真鍋寛允 (北海学園大) |
1 |
9 |
11 |
6 |
9 |
|
|
|
|
永石光論・田中利基 (福岡大) |
2 |
8 |
11 |
11 |
10 |
5 |
|
|
村岡雄介・田中洋助 (札幌大) |
3 |
11 |
7 |
9 |
12 |
11 |
|
|
|
國井萌・米村光成 (日本大) |
3 |
11 |
6 |
11 |
11 |
|
|
|
磯谷琢磨・永井俊行 (新潟大) |
1 |
6 |
11 |
9 |
7 |
|
|
|
|
大山拓見・加藤久直 (中京大) |
3 |
11 |
11 |
12 |
11 |
|
|
|
伊藤匡志・津曲義隆 (同志社大) |
1 |
7 |
8 |
14 |
7 |
|
|
|
|
吉田匡毅・岩村悠司 (中央大) |
3 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
大橋仙明・船越亮輔 (畿大学工学部) |
0 |
7 |
7 |
1 |
|
|
|
|
|
松本幸徳・石本悟史 (近畿大) |
3 |
12 |
15 |
11 |
|
|
|
|
加藤充生樹・森門聡 (専修大) |
0 |
10 |
13 |
6 |
|
|
|
|
|
金井大・中本佳祐 (大正大) |
3 |
11 |
11 |
14 |
|
|
|
|
石原昌弥・生田千晴 (東北福祉大) |
0 |
8 |
6 |
12 |
|
|
|
|
|
甲斐数章・大谷和弘 (岡山商科大) |
1 |
11 |
5 |
4 |
6 |
|
|
|
御内健太郎・矢野敬之 (早稲田大) |
3 |
5 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
|
彈正原誠二・松本康司 (松山大) |
1 |
7 |
11 |
7 |
11 |
|
|
|
梶原央・伊原智広 (関西大) |
3 |
11 |
9 |
11 |
13 |
|
|
|
|
福原裕・藤井将大 (立命館大) |
1 |
7 |
10 |
11 |
10 |
|
|
|
橋本明・川島勇樹 (専修大) |
3 |
11 |
12 |
3 |
12 |
|
|
|
|
大林将史・藤原誠 (熊本学園大) |
0 |
10 |
8 |
9 |
|
|
|
|
小田中晃二・澤口平 (朝日大) |
3 |
12 |
11 |
11 |
|
|
|
|
|
得能将平・若原彰人 (東北福祉大) |
3 |
11 |
7 |
12 |
13 |
11 |
|
|
佐藤景・内田侑佑 (埼玉工業大) |
2 |
9 |
11 |
10 |
15 |
4 |
|
|
|