□
:開催日時
平成19年5月7日〜11日
□
:会場
代々木第2体育館
平成19年度春季関東学生リーグ戦1・2部
男子2部 第1戦 5/7 11:30〜
大正大学
4
vs
2
國學院大学
ハオチャン
3
11-5
11-6
11-6
0
柴田文雄
花村尚弥
3
9-11
11-8
11-7
11-4
1
尾形貴幸
佐々木徹
2
5-11
5-11
11-4
11-5
15-17
3
井口仁史
花村尚弥
永瀬駿一郎
0
6-11
10-12
10-12
3
柴田文雄
田島裕之
魚住翔
3
11-5
11-9
12-10
0
大平智之
永瀬駿一郎
3
11-6
7-11
13-11
11-8
1
住吉正輝
鹿屋圭太
田島裕之
筑波大学
4
vs
0
法政大学
桑原元希
3
9-11
11-9
7-11
11-6
11-9
2
三枝正典
照井雄太
3
12-10
11-5
6-11
11-8
1
大谷泰平
高木和法
3
4-11
11-8
11-8
11-8
1
大橋遼介
桑原元希
田代祐大
3
11-6
9-11
11-9
11-8
1
大谷泰平
鹿屋孔明
田代祐大
大谷修平
安達健佑
鹿屋孔明
中島一樹
綿引隼輝
日本大学
2
vs
4
日本体育大学
倉井周作
0
13-15
3-11
1-11
3
崔潤浩
平岩耕介
3
11-5
11-7
11-4
0
武田和也
飯干達也
3
11-6
11-4
11-8
0
川口拡
中谷真也
平岩耕介
0
6-11
10-12
6-11
3
佐藤康弘
武田和也
山本寛
1
10-12
11-6
7-11
8-11
3
佐藤康弘
小椋浩樹
0
8-11
5-11
10-12
3
芦間雄太
中谷真也
鎌田翼
男子2部 第2戦 5/8 12:00〜
大正大学
4
vs
2
日本体育大学
ハオチャン
2
11-13
5-11
11-4
11-6
8-11
3
芦間雄太
永瀬駿一郎
3
5-11
11-9
11-9
15-13
1
武田和也
花村尚弥
2
11-7
8-11
9-11
11-9
9-11
3
崔潤浩
鹿屋圭太
佐々木徹
3
10-12
8-11
11-8
11-4
11-8
2
佐藤康弘
武田和也
秋草陽介
3
11-9
11-4
4-11
11-6
1
佐藤康弘
魚住翔
3
12-10
11-4
11-5
0
鎌田翼
鹿屋圭太
松崎達也
筑波大学
4
vs
0
日本大学
照井雄太
3
11-7
11-8
11-9
0
小椋浩樹
桑原元希
3
11-4
11-8
11-9
0
飯干達也
安達健佑
3
11-5
11-8
12-10
0
小澤卓人
桑原元希
田代祐大
3
11-1
12-10
18-20
11-4
1
飯干達也
平岩耕助
田代祐大
平岩耕介
高木和法
山本寛
中島一樹
干場卓哉
法政大学
4
vs
0
國學院大学
三枝正典
3
11-9
11-9
9-11
11-8
1
住吉正輝
鹿屋孔明
3
4-11
11-5
8-11
11-7
11-9
2
井口仁史
綿引隼輝
3
11-9
11-6
7-11
18-16
1
柴田文雄
大橋遼介
三枝正典
3
11-7
11-7
12-10
0
柴田文雄
田島裕之
大谷修平
大平智之
大谷泰平
田島裕之
大橋遼介
小宮翔斗
男子2部 第3戦 5/9 12:00〜
大正大学
4
vs
1
法政大学
花村尚弥
3
6-11
10-12
11-7
11-9
11-9
2
大橋遼介
ハオチャン
3
11-8
11-6
9-11
11-8
1
鹿屋孔明
永瀬駿一郎
1
11-6
10-12
10-12
9-11
3
大谷修平
鹿屋圭太
佐々木徹
3
11-8
2-11
11-6
11-8
1
大谷泰平
鹿屋孔明
秋草陽介
3
11-2
11-5
14-12
0
三枝正典
魚住翔
大谷泰平
鹿屋圭太
綿引隼輝
筑波大学
4
vs
2
日本体育大学
照井雄太
3
7-11
11-4
13-11
11-9
1
佐藤康弘
桑原元希
3
11-8
11-4
11-4
0
松崎達也
安達健佑
1
8-11
8-11
11-6
8-11
3
崔潤浩
桑原元希
田代祐大
0
11-13
5-11
9-11
3
佐藤康弘
武田和也
田代祐大
3
14-12
11-5
11-7
0
芦間雄太
高木和法
3
11-6
11-7
11-7
0
川口拡
仁科啓
坂本裕平
日本大学
3
vs
4
國學院大学
山本寛
3
11-6
11-6
11-6
0
大平智之
飯干達也
0
7-11
8-11
7-11
3
田島裕之
川辺浩士
1
5-11
5-11
11-5
6-11
3
住吉正輝
飯干達也
平岩耕助
3
4-11
11-7
11-6
11-6
1
柴田文雄
田島裕之
平岩耕介
3
11-5
11-7
11-6
0
橋本祐太
武田陽平
2
10-12
5-11
11-6
11-9
7-11
3
柴田文雄
倉井周作
0
9-11
9-11
13-15
3
井口仁史
男子2部 第4戦 5/10 12:00〜
大正大学
4
vs
0
日本大学
ハオチャン
3
11-4
11-7
12-10
0
干場卓哉
花村尚弥
3
11-9
11-7
11-9
0
中谷真也
鹿屋圭太
3
11-13
11-8
11-4
11-9
1
飯干達也
鹿屋圭太
佐々木徹
3
10-12
8-11
11-9
13-11
11-6
2
飯干達也
平岩耕助
永瀬駿一郎
平岩耕介
秋草陽介
山本寛
魚住翔
小椋浩樹
筑波大学
4
vs
2
國學院大学
高木和法
3
11-8
11-6
12-10
0
黒田知治
田代祐大
3
21-19
11-9
12-10
0
田島裕之
中島一樹
0
2-11
9-11
14-16
3
井口仁史
桑原元希
田代祐大
3
11-3
14-16
11-5
11-6
1
柴田文雄
田島裕之
安達健佑
1
11-9
7-11
7-11
5-11
3
住吉正輝
照井雄太
3
12-10
9-11
11-5
11-9
1
柴田文雄
桑原元希
尾形貴幸
法政大学
4
vs
0
日本体育大学
大橋遼介
3
11-4
11-8
11-6
0
芦間雄太
大谷泰平
3
8-11
11-6
11-5
11-5
1
坂本裕平
鹿屋孔明
3
9-11
11-9
8-11
14-12
11-7
2
崔潤浩
大橋遼介
三枝正典
3
7-11
11-3
9-11
14-12
11-6
2
佐藤康弘
武田和也
大谷修平
佐藤康弘
三枝正典
武田和也
綿引隼輝
松崎達也
男子2部 第5戦 5/11 10:15〜
大正大学
3
vs
4
筑波大学
ハオチャン
3
11-7
12-10
6-11
8-11
11-6
2
照井雄太
花村尚弥
3
11-5
11-8
11-8
0
仁科啓
永瀬駿一郎
0
8-11
6-11
5-11
3
桑原元希
鹿屋圭太
佐々木徹
3
11-4
12-10
11-7
0
桑原元希
田代祐大
秋草陽介
0
1-11
2-11
7-11
3
田代祐大
鹿屋圭太
2
11-4
9-11
11-4
4-11
4-11
3
高木和法
魚住翔
1
9-11
11-9
6-11
9-11
3
安達健佑
日本大学
2
vs
4
法政大学
平岩耕介
2
11-7
8-11
11-4
7-11
9-11
3
大橋遼介
倉井周作
3
3-11
11-8
13-11
11-8
1
綿引隼輝
干場卓哉
1
11-7
9-11
6-11
6-11
3
大谷修平
飯干達也
平岩耕助
3
11-4
11-9
7-11
7-11
11-6
2
大橋遼介
三枝正典
飯干達也
2
13-11
16-14
10-12
9-11
8-11
3
鹿屋孔明
山本寛
1
11-13
13-11
6-11
6-11
3
大谷泰平
小椋浩樹
三枝正典
日本体育大学
4
vs
3
國學院大学
芦間雄太
1
11-8
9-11
7-11
5-11
3
井口仁史
武田和也
3
11-7
7-11
11-6
9-11
11-8
2
尾形貴幸
崔潤浩
3
11-6
11-9
11-5
0
田島裕之
佐藤康弘
武田和也
2
11-5
11-8
9-11
8-11
6-11
3
柴田文雄
田島裕之
坂本裕平
1
11-7
10-12
6-11
4-11
3
住吉正輝
佐藤康弘
3
11-6
11-7
13-11
0
柴田文雄
川口拡
3
11-6
11-9
12-10
0
大平智之
Copyright Kanto Students Table Tennis Federation All Rights Reserved.